Международный ташкентский челленджер. Финал в парном разряде и матчи полуфинала в одиночном разряде

Непогода опять внесли коррективы в расписание игр. Из-за дождя финал дуэтов прошел на крытом корте. Встречались первая и вторая сеяные пары.  Соперники шли к пьедесталу с противоположных сторон турнирной сетки.

Решающий матч между Андре Бегеманном (Германия)- Артемом Ситаком (Новая Зеландия) и Сергеем Бетовым (Беларусь) – Михаилом Елгиным (Россия) завершился в двух сетах с одинаковым счетом 6:4 в пользу вторых.

Идентичным оказался не только результат, но и сам ход поединка. Сергей и Михаил как в первом, так и втором сетах в первом же гейме взяли подачи Андре и Артема и уже не упускали своего небольшого преимущества до завершения каждого сета.  Как сказал потом на пресс-конференции Ситак,  который вот уже четыре года вместе играет с Бегеманном, «соперники на удивление стабильно и безошибочно подавали,  надежно сыграли на задней линии. Поэтому заслужено победили».

Когда полуфинальные пары в одиночном разряде только завершили первый сет и начался второй, вновь стал накрапывать дождь. Наступил перерыв. Организаторы  все же дождались окончания дождя и  активно стали «сушить» корты. Только вроде справились с непростой задачей, как вновь вмешалась «небесная канцелярия». После небольшого совещания руководители турнира приняли решение перенести прерванные матчи на следующий день.

Юки Бхамбри (Индия) и Денис Истомин (Узбекистан) возобновят встречу при счете 6:4, 3:4, а Лукаш Лацко (Словакия) и Ричардас Беранкис (Литва)  при результате  7:6 (3), 2:1…