Кубок Дэвиса. День первый. Одиночный разряд.

РОЗЫГРЫШ КУБКА ДЭВИСА. КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. МАТЧ СБОРНЫХ УЗБЕКИСТАНА И СЕРБИИ.

1 февраля. День первый.  Одиночный разряд.

Санжар Файзиев -  Душан Лайович – 6:7 (4), 3:6.

А интрига все же закрутилась. Это стало ясно уже в первом же гейме стартового сета.     Когда ташкентец на своей первой подаче за одну минуту уступал 0:40, то болельщики сразу же вспомнили табель о рангах соперников: Лайович по версии АТР в рейтинг на  46-м месте, а Файзиев – на 587-й позиции. Находятся на разных полюсах.

Однако, казалось, проигранный гейм Санжар, что называется, «на зубах вытащил». Отыграл три брейка сербского теннисиста.  Хозяин корта порой ставил в тупик более опытного профессионала из Сербии.

И такое равное противостояние продолжалось почти час, до тай-брейка. В теннисной дуэли Лайовичу больше повезло – 7:6 (4).

Узбекские болельщики ожидали, что  столь же увлекательную игру будут наблюдать и во втором сете. Однако,  сербский теннисист решил не искушать судьбу. Вышел на корт без шапкозакидательского настроения.  Продемонстрировал все, на что способен. Менее чем за  полчаса все расставил,  как говорится, по местам. Скоротечный сет завершился в пользу серба со счетом 6:3.

Денис Истомин – Филипп Краинович –2:6, 2:6

Соперники  в мировом рейтинге  находятся рядом: Денис занимает 105-ю строчку, а Филипп – 72-ю. Поэтому ожидалась равная борьба и упорное противостояние. Но в первом сете сербский теннисист уступил Денису лишь в 2-х геймах, счет 6-2. Во втором сете игра была равной, но при счете 4-4 сербский игрок сделал брейк на подаче Дениса, что стало решающим в матче. И второй матч закончился со счетом 6-2 в пользу Филиппа Краиновича. В общей сложности матч длился ровно час и одну минуту.