Дустов побеждает шестого сеянного Вашека Поспишила и проходит во второй тур Ташкент Челленджер

Ташкент 9 октября: в первом туре, местный фаворит, преобладатель Wild Card Фаррух Дустов выбил шестого сеянного Вашека Поспишила из Канады, и прошёл во второй тур Ташкент Челленджер серии ATP с призовым фондом 125 000$, который проходит на кортах Республиканской теннисной школы Олимпийского резерва.

Дустов, который начал со сложной игрой, сегодня выиграл шестого сеянного канадца Вашека Поспишила за 1 час 24 минуты, со счётом  6.2 3.6 6.3.

В первом сете Дустов выиграл третий и пятые геймы, и взял инициативу на себя. Во втором сете Вашек Поспишил играл хорошо и выиграл второй сет со счётом 6.3

В третьем сете оба игрока играли упорно и агрессивно, но несмотря на это Дустов выиграл свою подачу со счётом 4.3 и взял подачу Поспишила, при этом Поспишил имел два эйса.

«Я начал хорошо, но поспешил и потерял концентрацию на втором сете. Но в третьем сете я взял инициативу, и выиграл этот матч» - сказал узбекский теннисист, участник кубка Девиса, который занимает 258 место в рейтинге ATP.

Второй сеянный Флавио Чиппола, проиграв второй сет Сергею Шипилову, выиграл со счётом 6.1, 4.6, 6.0. Игра продолжалась в течении 2 часов 6 минут – это был самый длинный матч дня, все остальные сеянные добрались до второго раунда легко.

Игра была довольно-таки драматична. Теннист из Австралии Брайдн Клайн, побеждая на третьем сете со счётом 5.4, проиграл этот важный гейм Амиру Вайнтрабу из Израиля