Дустов в четверть финале, трое сеянных покидают Ташкент Челленджер серии ATP, с призовым фондом 125 000$.

Ташкент 9 октября: трое сеянных вышли из игры. Как преобладатель Вайлд Карт, местный фаворит Дустов одержал победу над игроком из первой сотни мирового рейтинга теннисистом из Казахстана Андреем Голубевым, со счётом 7/6(4), 7/5, на Ташкент Челленджер серии ATP с призовым фондом 125 000$, который проходит на кортах Республиканской теннисной школы Олимпийского резерва.

В этом году Дустов одержал третью победу над теннисистом Андреем Голубевым за 1 час 37 минут. Теннисист из Беларуссии Владимир Игнатик, подав 21 эйс, выиграл второго сеянного Флавио Чиполла, теннисиста из Италии за 2 часа и 4 минуты, со счётом 6/3, 6/7(0), 6/3. Третий сеянный чешский теннисист Ян Мертл обыграл теннисиста из Туниса Малека Джазири, который занимает  112 место в рейтинге за 1 час 29 минут, со счётом 6/3, 7/6(5), который был четвёртым сеянным.

Дусон Лажович из Сербии выбил седьмого сеянного  117го в рейтинге Дмитрия Турсонова  из России со счетом 6-4, 6-7(5), 6-1 в поединке шедшим 2 часа и вышел в последнюю ступень чемпионата.

Обладатель кубка Дэвиса Игнатик одержал победу над Чиппола Флавио из Италии победив в первом и в третьем сете со счетом 6-3,6-3. Второй сет закончился тай-брейком в пользу Чиппола Флавио со счетом 7-6.  В третьем сете Игнатик подал 9 эйсов и зарегистрировал свою первую победу над игроком входящим в рейтинг топ 100 ATP.

“Это великолепная победа над игроком рейтинга топ 100. Я подавал отлично и это было  главным в матче” сказал Игнатик после победы.

Во втором апсете дня Ян Мертл из Чешской Республики победил четвертого -сеянного Малек Жазери из Туниса 6-3,  7-6 (5), в первом сете Мертл играл очень твёрдо  и  выиграл сет, У Джазири было два шанса  выиграть в сете в тай брейке второго сета но он упустил их.

“Я очень устал и у меня были расстройства желудка,  но я держался, третий сет был трудным для меня” сказал Мертл

24-ех летний Дусан Лажович из Сербии заработал одну из лучших побед карьеры выбив из турнира седьмого сеяного россиянина Дмитрия Турсунова со счетом 6-4, 6-7(5),6-1 и вышел в 1/8 финала.

В первом сете Дусан обыграл Турсунова в семи геймах и выиграл сет. В четвёртом гейме Турсунов нашёл слабые стороны Дусана  и ему казалось, что он обыграет его с лёгкостью, но Дусан играл упорно и довёл игру до тай-брейка. Турсунов, использовав свой опыт выиграл тай-брейк.

Сербский теннисист подав 14 эйсов, на втором и на шестом геймах с лёгкостью одержал победу над Турсуновым со счётом 6-1.”Я очень рад и взволнован что одержал победу над Турсуновым  “ сказал Дусан после матчаВ последней игре на сегодняшний день Фаррух Дустов повторно обыграл теннисиста из Казахстана  Андрея Голубева в очень жесткой игре, оба игрока играли очень хорошо и доводили игру до тай-брэка. В первом сэте Дустов вел отакующую игру ,во втором сэте ему понадобилось 12 геймов чтобы выйти в четверть финал.