Веинтрауб огорчил Бека, Села с трудом вышел на четверть финал Ташкент Челенджера с призовым фондом 125000$

Ташкент, 11 октября: Это было великим днём для израильских игроков третьего сеянного Дуди Села  и Амира Вайнтрауба, которые дошли до четвертьфинала в Ташкент Челленджер серии ATP с призовым фондом 125 000$. Сеянный Лукас Лацко из Словакии и пятый сеянный Иван Додиг из Хорватии также вышли в четвертьфинал, который проходит на кортах Республиканской теннисной школы Олимпийского резерва.

Третий сеянный Дуди Села, который занимает 98 место в рейтинге, нашёл свою игру во втором сете и проигрывая  Игорю Куницыну из России, выиграл со счётом 4.6, 7.6(2), 6.4 за 2 часа 20 минут.Соотечественник Селы, Амир Вайнтрауб показал хорошую игру и выиграл восьмого сеянного Карола Бека со счётом 6/3 6/3.

Сеянный Лукас Лацко из Словакии выиграл теннисиста из Украины Александра Недовесова, который вышел из квалификации за 1 час со счётом 6/2 6/2 ,в  то время как пятый сеянный Иван Додиг из Хорватии легко обыграл испанца Адриана Менендеза-Масейраса  со счётом 6/0 6/3.

День принадлежал израильскому дуэту, 26-летний Амир Вайнтрауб победил восьмого сеянного Карола Бека из Словакии за 1 час 15 минут со счётом 6/3 6/3. Вайнтрауб выиграл Бека в 4-ом гейме первого сета, а также  3-ом и 9-ом геймах второго сета. “Я чувствовал себя очень уверенно в начале. Я играл против Карола Бека не думая об очках и играл свободно. Я играл очень хорошо и не давал никаких шансов Каролу Беку”

Третий сеянный Дуди Села проигрывая взял инициативу на себя и выиграл российского теннисиста Игоря Куницына со счётом 4/6 7/6(2) 6/4.В 3-ом, 5-ом, 7-ом геймах первого сета Куницын выиграл Дуди Села, хотя Села взял 6-ой, 8-ой геймы первого сета, но его усилий не хватило, чтобы выиграть первый сет.

Во втором сете, Куницын продолжал выиграть со счётом 3-0, и взял 1-ый, 3-ий, 5-ый геймы Дуди Селы, но в 4-ом, 6-ом геймах он проиграл Дуди Селы. В 9-ом гейме Куницын довёл до Матч-пойнта, но Дуди Села выиграл первый сет со счётом 7/6(2).

Села выиграл Куницына в 1-ом, 3-ом сетах и показал хорошую игру пробиваясь вперёд.