Ига Свёнтек: После работы с психологом поняла, что не стоит требовать от себя невозможного
Чемпионка «Ролан Гаррос»-2020, польская теннисистка Ига Свёнтек, рассказал о значении образования в её жизни.
«Школа — это очень важная часть моей жизни. Завершила обучение в ней всего пару недель назад. Из-за пандемии у меня было достаточно времени, чтобы подготовиться к выпускным экзаменам.
Когда выступаешь в Туре, очень непросто учиться. Однако я стремлюсь всё делать идеально и всё успевать. Правда, после работы с психологом я осознала, что не стоит требовать от себя невозможного.
Планирую в ближайшие несколько лет поступить в университет. Впрочем, тут всё будет зависеть от моей карьеры. Если я войду в Топ-5 и продолжу выигрывать «Шлемы», времени ни на что не останется», — написала Ига в колонке для Behind the racquet.
