В Новой Зеландии отменили все карантинные ограничения

В Новой Зеландии излечился последний пациент с коронавирусом. В стране отменяют ограничения, кроме открытия границ. Об этом заявила премьер-министр страны Джасинда Арден.

Начиная с сегодняшнего дня все общественные и частные мероприятия могут проходить без ограничений, розничная торговля и гостиничный сектор могут работать в обычном режиме, полностью возобновляется работа общественного транспорта.

Ранее в Минздраве страны заявили о выздоровлении последнего пациента с коронавирусом. Новые случаи заболевания не фиксировались более двух недель.

Арден также отметила, что решение предпринято с целью восстановления экономики страны. Однако, не отрицается что может начаться вторая волна пандемии.

По статистике, общее число инфицированных в стране составило 1504 человека, из них 1482 выздоровели и 22 скончались.