МОК и Оргкомитет «Токио-2020» создали объединенный руководящий комитет
Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет «Токио-2020» создали объединенный руководящий комитет для подготовки к летней Олимпиаде-2020, которая была перенесена на 2021 год, сообщается на сайте МОК.
В состав объединенного руководящего комитета вошли глава координационной комиссии МОК Джон Коутс, исполнительный директор МОК Кристоф Дуби, исполнительный директор оргкомитета Игр в Токио Тосиро Муто и председатель оргкомитета «Токио-2020» Ёсиро Мори. Заседания нового органа будут проводиться по мере необходимости для обеспечения постоянной координации и эффективного принятия решений во время подготовки и организации Олимпиады.
Оргкомитет Игр в Токио и МОК будут иметь разные рабочие группы — «Новый старт» и «Поехали» соответственно.
Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Игр в Токио ранее объявили о переносе Олимпиады и Паралимпиады на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.
