Сегодня день рождения у Анастасии Севастовой!

Сегодня свой 30-й день рождения отмечает латвийская теннисистка Анастасия Севастова. Федерация тенниса Узбекистана присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Анастасии и желает ей успехов как на корте, так и за его пределами.

Анастасия Севастова родилась 13 апреля 1990 года в городе Лиепая (СССР). Мать Анастасии Диана Голованова работает учителем английского языка.

Анастасия начала заниматься теннисом в шесть лет (придя в секцию вместе с бабушкой), а профессиональную карьеру начала в 2005 году, сыграв за национальную команду в «Кубке Федерации». Всего за карьеру Севастова выиграла xtnsht турнира WTA, заработав при этом $7,408,404 призовых.

Лучшим достижением Анастасии на турнирах «Большого шлема» стал выход в полуфинал US Open в 2018 году. В октябре того же года Севастова поднялась на самое высокое 11-е место в рейтинге WTA в своей карьере. В настоящее время она является 43-й ракеткой мира.

На корте Анастасия предпочитает вести атакующие действия у задней линии. Своим любимым ударом считает бэкхэнд.